97视频-日韩欧美高清-免费的av网站-天天干网-阿的白色内裤hd中文-成人一区二区在线观看-中文电视剧免费观看高清-深夜免费福利-亚洲成人网在线观看-www.热久久-日本在线播放视频-国产乱子视频-一级黄色av片-人妻精品久久久久中文字幕-黄色视屏在线免费观看-男生草女生视频-国产第一毛片-精品熟妇无码av免费久久-免费在线观看a视频-在线国产一区二区三区-激情五月婷婷在线-亚洲少妇毛片-精品乱码一区二区三区-色成人亚洲www78ixcom-人妻激情偷乱频一区二区三区-日韩在线视频导航-4ayy私人影院-精品久久9999-一区二区男女-欧美一区二区三区啪啪啪

當前位置: 首頁 足球 英超

算賬!太陽報盤點共35隊因曼城損失潛在收入:熱刺1.2億鎊最高

來源:直播吧 發布時間:2026-10-17 02:48:12

體育資訊10月17日訊 BBC盤點了一套計算方式,以統計曼城被裁定違規的2009-10賽季至2017-18賽季期間,各隊錯失的潛在收入。對此,太陽報進行了匯總和整合。

該統計列出的潛在損失涵蓋聯賽排名獎金、歐戰收入、杯賽收入,以及從英超降級造成的經濟損失。這些數據涉及2009-10賽季至2017-18賽季,期間共有35家俱樂部參加過英超聯賽。

統計納入了球隊獲得下一賽季賽事參賽資格后可能取得的收入,但這些估算無法證明任何一家俱樂部一定能夠獲得相應收益。盡管如此,35家俱樂部的潛在損失估算總額仍超過8.38億英鎊。

1. 熱刺—1.199億鎊

熱刺以近1.2億英鎊的潛在收入損失,位居這份沒人愿意登頂的榜單首位。

在統計涉及的時間段內,熱刺有4次排名距離歐冠資格區僅差一位,而曼城則成功獲得了歐冠參賽資格。

曼城在隨后幾個賽季的歐冠征程中累計獲得1.482億英鎊收入,相比之下,熱刺通過歐聯杯獲得的收入僅為2990萬英鎊。

2015-16賽季,曼城一路闖入歐冠半決賽,獲得7120萬英鎊收入,而熱刺參加歐聯杯僅獲得1770萬英鎊。

不過,曼城在2014年贏得聯賽杯,也曾給熱刺帶來一項積極影響:曼城在2014年贏得聯賽杯后,熱刺獲得了順延而來的歐戰資格,并在隨后的賽季獲得了510萬英鎊收入。

2. 赫爾城—9900.3萬鎊

赫爾城兩次降級,潛在損失已經接近1億英鎊。他們分別在2015年和2017年以英超第18名的成績降級。

扣除降落傘補助金后,如果當時能夠成功保級,赫爾城潛在增加的收入將達到9380萬英鎊。此外,聯賽排名獎金方面的潛在損失還有520萬英鎊,使總額接近1億英鎊。

3. 埃弗頓—6643.3萬鎊

埃弗頓在2014年排名第五,未能獲得歐冠資格。扣除歐聯杯收入后,他們可能因此錯失3260萬英鎊的歐冠收入。

此外,埃弗頓還有4次與歐聯杯資格失之交臂,潛在損失達到2320萬英鎊。再加上聯賽排名獎金方面的損失,最終估算金額達到6643.3萬英鎊。

4. 斯旺西—6313.5萬鎊

斯旺西從英超降級,是其6313.5萬英鎊潛在損失的主要來源。

2018年,斯旺西以第18名降級。扣除降落傘補助金后,降級可能導致他們損失5400萬英鎊收入。

此外,在參加英超的7個賽季中,如果每個賽季都能將排名提高一位,還可能額外獲得910萬英鎊。

5. 紐卡斯爾聯—6047.6萬鎊

紐卡斯爾聯2016年的降級,扣除降落傘補助金后,潛在損失仍達到5260萬英鎊。

此外,聯賽排名獎金方面的潛在損失還有790萬英鎊,使總額接近6047.6萬英鎊。

6. 利物浦—5233.3萬鎊

2016年聯賽杯決賽,利物浦在溫布利不敵曼城,隨后又在聯賽中排名第八,最終無緣歐戰。

BBC的估算模型以曼聯隨后一個賽季贏得歐聯杯、獲得3780萬英鎊收入作為潛在參照。不過,利物浦并不能保證自己一定能取得相同成績。

此外,在統計涉及的9個賽季中,利物浦每個賽季的聯賽排名都低于曼城,聯賽排名獎金方面的潛在損失累計達到1060萬英鎊。

7. 切爾西—4576.3萬鎊

即便贏得歐戰冠軍,也無法與歐冠帶來的收入相提并論。

切爾西在2017-18賽季排名第五,隨后一個賽季贏得歐聯杯,獲得3940萬英鎊收入。

相比之下,曼城闖入歐冠四分之一決賽,獲得7920萬英鎊收入,兩隊之間的差距達到3980萬英鎊。

8. 諾維奇—4382.6萬鎊

諾維奇2014年的降級,是其4382.6萬英鎊潛在損失的主要來源。當時他們在2013-14賽季排名第18位。

如果以隨后一個賽季英超墊底球隊的收入作為留在英超的參照,再扣除諾維奇獲得的降落傘補助金,兩者之間的差額達到3980萬英鎊。

9. 維岡競技—3960.5萬鎊

維岡競技曾擊敗曼城奪得足總杯冠軍,但他們的聯賽征程卻以遺憾告終,在2012-13賽季排名第18位,最終降級。

扣除首次獲得的降落傘補助金后,留在英超與降級之間的估算收入差額達到3650萬英鎊。

10. 伯恩利—3114.1萬鎊

伯恩利首次從英超降級是在2009-10賽季,當時他們排名第18位。

如果能夠成功保級,相比實際獲得的降落傘補助金,他們原本可能額外獲得約2520萬英鎊收入。

11. 阿森納—3085.6萬鎊

無緣歐冠給阿森納造成了不小的經濟損失。阿森納在2016-17賽季排名第五,因此只能參加下賽季的歐聯杯。與曼城的歐戰收入相比,兩隊之間存在2210萬英鎊的差距。

12. 博爾頓—2649萬鎊

博爾頓最終未能成功保級,經濟損失令人難以承受。球隊在2011-12賽季排名第18位。與繼續留在英超相比,他們降級后首次獲得的降落傘補助金與英超收入之間,估算差額達到2420萬英鎊。

13. 伯明翰—2516.7萬鎊

伯明翰在一個贏得聯賽杯冠軍的賽季中,最終卻從英超降級。

他們在2010-11賽季排名第18位。按照估算,英超收入與降級后獲得的降落傘補助金之間存在2360萬英鎊的差額。

再加上聯賽排名獎金方面的潛在損失,總額達到2516.7萬英鎊。

14. 南安普頓—2035.1萬鎊

南安普頓的潛在損失首次突破2000萬英鎊,達到2035.1萬英鎊。

15. 曼聯—1835萬鎊

曼聯在2015-16賽季排名第五,但他們在隨后的賽季贏得歐聯杯,獲得3780萬英鎊收入。

曼城則在同期闖入歐冠16強,獲得4260萬英鎊收入。

不過,1835萬英鎊的估算金額,顯然無法衡量曼聯眼睜睜看著同城對手取得成功時所承受的失落。

16. 桑德蘭—1397.5萬鎊

桑德蘭在2014年聯賽杯決賽中不敵曼城,導致原本屬于杯賽冠軍的歐戰資格順延至聯賽排名,最終落到了熱刺手中。

17. 斯托克城—1156.3萬鎊

2011年足總杯決賽,曼城擊敗斯托克城奪冠,冠軍與亞軍的獎金相差90萬英鎊。

斯托克城最終仍然獲得了歐聯杯參賽資格,因此并未失去這次歐戰機會。不過,在統計涉及的9個英超賽季中,斯托克城的聯賽排名每次都低于曼城。

18. 西漢姆聯—990.8萬鎊

西漢姆聯的潛在損失總額略低于1000萬英鎊。不過,曼城的成功也曾為西漢姆聯打開一扇大門。

2016年聯賽杯決賽,曼城擊敗利物浦奪冠,原本屬于杯賽冠軍的歐聯杯資格順延至聯賽排名,最終落到了來自倫敦東部的西漢姆聯手中。

19. 西布朗—986.3萬鎊

西布朗因聯賽排名造成的潛在收入損失接近986.3萬英鎊。

要讓這筆損失不斷累積,并不一定需要爭奪聯賽冠軍,也不需要闖入溫布利舉行的杯賽決賽。

按照BBC的計算方法,每一次排名低于曼城,都意味著可能少一個名次,也就可能少拿一筆獎金。

20. 水晶宮—759.5萬鎊

水晶宮的潛在損失達到約759.5萬英鎊。這表明,即便是那些無緣歐冠、主要爭奪英超聯賽排名的球隊,也受到了不小的影響。

21. 阿斯頓維拉—679.2萬鎊

阿斯頓維拉的潛在損失總額約為679.2萬英鎊。

不過,維拉2016年降級造成的損失,并未納入此次特定的保級收入差額計算,因為他們當時排名英超墊底。

22. 萊斯特城—511.7萬鎊

萊斯特城曾經創造了屬于自己的英超奪冠童話,但他們仍然出現在這份財務損失榜單中。

贏得聯賽冠軍,并不能抵消他們在其他賽季排名低于曼城可能造成的潛在收入損失。

23. 沃特福德—511.4萬鎊

沃特福德的潛在收入損失約為511.4萬英鎊,與伯恩茅斯相同。

24. 伯恩茅斯—511.4萬鎊

伯恩茅斯的潛在收入損失超過510萬英鎊。這也反映出,對于排名靠后的俱樂部而言,連續多個賽季的聯賽排名獎金差額,同樣可能累積成一筆不小的金額。

25. 富勒姆—430.4萬鎊

富勒姆的潛在收入損失估算為430.4萬英鎊。

26. 女王公園巡游者—275.6萬鎊

女王公園巡游者的潛在損失總額約為275.6萬英鎊。

不過,QPR兩次降級的情況均不符合BBC對英超第18名球隊所采用的特定保級收入差額計算標準,因此這一數字并不代表兩次降級造成的全部經濟損失。

27. 布萊克本—231.2萬鎊

有趣的是,布萊克本的潛在損失金額與狼隊完全相同,精確到英鎊也沒有差別。

28. 狼隊—231.2萬鎊

狼隊的潛在損失約為231.2萬英鎊。

與部分降級球隊相比,狼隊的估算金額要低得多,這是因為BBC的保級收入模型只納入了最終排名第18位的降級球隊。

29. 米德爾斯堡—194.2萬鎊

米德爾斯堡的潛在損失約為194.2萬英鎊。

這一數字體現出,在統計期接近尾聲、英超轉播收入不斷上漲的情況下,即便聯賽排名只相差一位,也可能帶來相當可觀的收入差距。

30. 布萊頓—193萬鎊

布萊頓首次參加英超聯賽的賽季恰好處于這9年統計期的最后階段。

如果當時的聯賽排名能夠再提高一位,布萊頓潛在增加的收入將達到193萬英鎊。

31. 哈德斯菲爾德—193萬鎊

與卡迪夫城類似,哈德斯菲爾德在曼城被指違規的統計期內也只參加過一個英超賽季,但這一經歷仍然帶來了相應的潛在收入損失,估算金額為193萬英鎊。

32. 卡迪夫城—123.6萬鎊

卡迪夫城在這一時期只參加過一個英超賽季,因此也進入了這份榜單。

這份名單所涉及的俱樂部,遠不止曼城通常在爭冠道路上面對的那些競爭對手。

33. 樸茨茅斯—80萬鎊

樸茨茅斯在2010年降級時,俱樂部已經深陷財務困境。

對于一家當時正努力維持正常運營、避免陷入更大危機的俱樂部來說,如果能夠多獲得80萬英鎊收入,無疑會是一筆非常有幫助的資金。

34. 布萊克浦—75.7萬鎊

布萊克浦在英超只停留了一個賽季,潛在收入損失為756,756英鎊,約合75.7萬英鎊。

與榜單中部分俱樂部的數字相比,這筆錢不算特別高,但對于布萊克浦這樣的球隊而言,仍然是一筆相當可觀的金額。

35. 雷丁—約75萬鎊

雷丁的潛在損失估算金額是這份榜單中最低的。但對于經歷了2012-13賽季的雷丁而言,這在當時也絕不是一筆可以忽略不計的小錢。

熱門視頻

更多 >>

相關資訊

相關錄像

相關集錦

熱門TAG